В Белгородской области обсудили перспективы развития регионального АПК

Первый заместитель Губернатора Белгородской области Денис Буцаев провел рабочую встречу с руководителями крупнейших агропредприятий региона по вопросам дальнейшего развития агропромышленного комплекса.
«Хотелось бы обсудить проблематику текущего года и планы на следующий. Интересно в этом отношении посмотреть на дальнейшие перспективы – что регион, успешный в плане АПК, может сделать для того, чтобы количественные показатели перевести в качественные. Я знаю, что уже есть ряд инициатив», – сказал Денис Буцаев.
На совещании обсуждали вопросы наращивания кадрового потенциала отрасли и создания условий привлечения молодых и высококвалифицированных специалистов, развития экспорта продукции АПК региона, улучшения качества жизни на селе.
После заседания заместитель Губернатора области – начальник департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды области Юлия Щедрина и врио ректора Белгородского аграрного университета Станислав Алейник ознакомили Дениса Буцаева с историей становления аграрного университета, его современной научно-исследовательской и учебной базой, а также социальной инфраструктурой.
Зерновой портал Центрального Черноземья