Разделы сайта

гуси, разведение гусей, содержание гусей Разведение кур, содержание кур, откорм бройлеров Разведение уток. Содержание уток. Разведение крупного рогатого скота. Содержание крупного рогатого скота Разведение лошадей. Содержание лошадей Разведение коз. Содержание коз Овцеводство. Содержание овец. Разведение овец. Свиноводство. Разведение свиней. Содержание свиней. Откорм свиней.

В Белгородской области налог на гектар пашни может составить 375 рублей

В Белгородской области на заседании комитетов по бюджету и финансам; по экономике, промышленности и предпринимательству; по АПК и земельным отношениям подвели предварительные итоги, сообщили в Белгородской областной Думе.
С докладом перед депутатами выступила директор ГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Белгородской области» Наталья Чуева.
Как она сообщила, в 2018 году кадастровая оценка земли в области проводилась в соответствии с распоряжением Правительства региона № 379-рп «О проведении работ по государственной кадастровой оценке земель сельскохозяйственного назначения на территории Белгородской области» и №387-рп «О проведении работ по государственной кадастровой оценке земель лесного и водного фондов на территории Белгородской области».
С их промежуточными результатами можно ознакомиться на сайтах Центра государственной оценки и Росреестра. Там же указаны рекомендации по расчёту кадастровой стоимости.
Всего в нынешнем году проведена оценка свыше 150 тысяч земельных участков сельхозназначения, в том числе 116 тысяч садово-огородных участков за чертой населённых пунктов и 2,2 тысяч земельных участков лесного и водного фондов.
На заседании были озвучили предварительные суммы налога на участки, исходя из удельного показателя кадастровой стоимости. Так, налог на гектар пашни может составить 375 рублей (11,9 руб./м2 ), гектар кормовых угодий – 113 рублей (3,54 руб./м2).
Также согласно предварительным результатам оценки по садово-огородным участкам граждан земельный налог за участок шесть соток составит в среднем на территории Белгородской и Старооскольско-Губкинской агломерация 170 рублей в год, на других территориях – 50 рублей.
Результаты новой кадастровой оценки планируется завершить и утвердить в установленном порядке к декабрю нынешнего года.
Зерновой портал Центрального Черноземья

Сохранить материал к себе
Рекомендуемые статьи