В Азовском районе Омской области прошел 4-й Фестиваль фермерских и личных подсобных хозяйств

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталий Эрлих посетил 4-й Фестиваль фермерских и личных подсобных хозяйств в селе Сосновка Азовского района.
Фестиваль проходил на базе теплиц «Новые технологии» 23 мая, в нем приняли участие крупные и мелкие сельхозтоваропроизводители Азовского района и местные мастера. Организаторы устроили ярмарку, где фермеры и предприятия представили свою продукцию n мясные деликатесы, выпечку, мед, яйца и т.д. Также посетители фестиваля могли приобрести с частных подворий цыплят, утят, гусят, кроликов и овец.
Владелец площадки, где проходило мероприятие - теплицы «Новые технологии» также представили свою продукцию - 200 наименований культур от лука и томатов до редких селекционных роз и тюльпанов.
- Цель этого мероприятия n довести качественную продукцию фермеров до потребителя ведь большинство из того, что здесь сегодня представлено в магазине не увидишь. И, конечно, вывести омского сельхозтоваропроизводителя на новые рынки. Например, «Новые технологии» уже работают с Казахстаном, заключили соглашение с Белоруссией, выиграли конкурс на цветочное оформление Омска. Также работать могут и другие. Ведь наша главная задача n обеспечение продовольственной безопасности региона и насыщение его рынка качественной продукцией, - сказал Виталий Эрлих.