В Астраханской области увеличилась численность поголовья свиней и птицы

В Астраханской области в этом году увеличилось производство продукции животноводства в нескольких категориях хозяйств. Так, в хозяйствах Астраханской области стало больше птицы. Если в 2014 году общая численность поголовья птицы в области составляла1,4 млн голов, то в этом n более 1,7 млн голов.
Увеличение численности поголовья сельскохозяйственной птицы произошло на птицефабриках области, за счет проводимых на них реконструкций, строительства новых корпусов и модернизации производственных мощностей. На предприятиях яичного направления: ГПАО «СХПn птицефабрика «Харабалинская», ООО «Птицефабрика «Владимировская»; мясного направления: ОАО «Астраханский продукт».
Также за текущее полугодие предприятиями региона было произведено и реализовано более 147 млн яиц. В сравнении с результатами прошлого года n это на три млн штук больше.
В сравнении с прошлым годом увеличилось на 5% численность свиней. Несмотря на сложную ситуацию с заготовкой кормов, аграрии Астраханской области сохранили и даже увеличили численность крупно-рогатого скота, в том числе коров, к уровню прошлого года.