В Астраханской области построят два крупных овощехранилища

В этом году в Астраханской области начнется строительство двух крупных овощехранилищ. Их создание входит в пилотный проект по развитию материально-технической базы сельскохозяйственных кооперативов.
Так, на территории земельного участка площадью 374 га, распложенного в с.Золотуха Ахтубинского района Астраханской области, планируется строительство потребительского кооператива, предназначенного для оказания услуг фермерам в хранении и реализации овощной продукции мощностью около 8 тыс. тонн. Для реализации данного проекта объединились пять фермеров, которые организовали сельскохозяйственный снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Солнечный». Они планируют создать овощехранилище, в состав которого будут входить один каркасный и пять бескаркасных и ангаров, температурный холодильник и цех по предпродажной подготовке продукции.
Второе крупное овощехранилище будет построено также Ахтубинском районе. При вводе всех ангаров и цехов в эксплуатацию его мощность будет достигать более 9 тысяч тонн продукции.