В Астраханской области определили лучшего юного пахаря

16 октября в Красноярском районе Астраханской области прошел конкурс «Юный пахарь». В этот раз в состязании приняли участие девять будущих трактористов, студенты вторых и третьих курсов профильных образовательных учреждений Харабалинского, Камызякского Красноярского районов и Астраханского агротехнического колледжа.
Конкурс проходил в два этапа. Сначала ребята решили ряд теоретических задач, затем приступили к выполнению практического задания. Необходимо было вспахать определенный участок поля, соблюдая ряд условий. Так, экспертная комиссия оценивала полноту и глубину вспашки борозды, прямолинейность вспашки участка, форму поверхности и качество свала и другое.
В итоге победу одержал Утелиев Азат (Красноярский филиал "Астраханского агротехнического колледжа) Второе место завоевал Дамир Дусалиев (Камызякский сельскохозяйственный колледж), а третье Попов Никита (Харабалинский филиал АИСИ). Специальный приз за волю к победе был вручен Кадырниязову Рахиму (Астраханский агротехнический техникум).
Мероприятие проходило на базе Красноярского филиала Астраханского агротехнического техникума. Как отметили организаторы, в этом году администрацией Красноярского района была оказана большая поддержка в проведении конкурса. В частности, была представлена техника и площадка для состязаний.