В Астрахани вырастили арбуз весом больше 21 килограмма

Настоящее «арбузное» гулянье развернулось в эту субботу на центральном стадионе. Ярмарка «Астраханский арбуз» в очередной раз порадовала горожан красочным концертом, выставкой работ в технике карвинг, дегустацией арбузов и дынь, интерактивными играми для маленьких горожан и веселыми конкурсами.
Кроме того, в ходе мероприятия были выбраны самый большой и самый сладкий арбузы. Настоящего гиганта вырастили в хозяйстве Харабалинского района - арбуз весом более 21 килограмма. Его признали победителем в номинации «Самый крупный арбуз». Самую сладкую полосатую ягоду привез фермер Володарского района, дыню n фермер Камызякского района.
На ярмарку привезли не только бахчевые. В этот день горожане смогли приобрести по сниженным ценам картофель, томаты, лук, баклажаны, яйца. Как отметили сами астраханцы, этот праздник является одним из самых долгожданных и любимых в регионе.
В мероприятии приняли участии фермеры всех районов области. Больше 50 газелей и камазов, груженных астраханской сельхозпродукцией прибыло на стадион в субботу.