В Астрахани началась закладка урожая

К закладке урожая в овощехранилища приступили в Астраханской области. По последним данным, в регионе на хранение заложено более 40 тысяч тонн растениеводческой продукции. Это 124,8% к уровню прошлого года.
Сейчас на склады поступают первые партии урожая. Перед закладкой продукцию тщательно сортируют и просушивают, используя специализированную складскую технику.
В текущем году планируется заложить на хранение около 130 тысяч тонн овощной продукции и картофеля. В свою очередь это значительно превысит прошлогодние показатели. Об этом сообщили в региональном аграрном ведомстве.
Там же отметили, что основная база для хранения продукции растениеводства n оптово-распределительные центры Харабалинского района. Хотя в этом году Ахтубинский район также не отстает от своего соседа. Благодаря построенному новому овощехранилищу на территории района, только лука уже сегодня заложено 8,5 тысяч тонн.
Закладка на хранение овощей и картофеля будет произведена весь ноябрь. Объемы и качество заготовляемой продукции позволят обеспечить ее бесперебойную реализацию в течение всего межсезонного периода.