В Арабских Эмиратах строят самый большой в мире рыбный рынок

Об этом сообщил журналистам Али Мухаммед аль-Мунсури, который занимает пост главы союза рыболовов Объединенных Арабских Эмиратов. Местная газета "Аль-Имарат аль-Яум" сообщает, что если проект удастся воплотить, то новый рынок будет превосходить по своей оснащенности все подобные сооружения во всем остальном мире.

Здание, которое находится в Эль-Мурур, поблизости от центра города, уже закончено. Основные торговые площади будут размещены внутри большого зала с арками и колоннами из мрамора, который также украсят различными узорами арабской вязи по потолку и стенам. В здании откроется не менее 75 торговых точек, в которых будет представлена не только местная, но и привозная продукция.

Покупатели получат возможность не только купить морепродукты, но и тут же самостоятельно или с помощью профессионалов разделать их и приготовить на масле или в углях. С неприятными запахами в здании будут бороться специальные очистители воздуха. На территории рынка также откроют небольшую фабрику, которая будет перерабатывать рыбные отходы, и отдельный небольшой завод по производству льда.

Рыбный рынок должен стать новой туристической достопримечательностью ОАЭ, если масштабы проекта останутся неизменными в процессе его реализации.