В апреле в Москве пройдет форум «Здоровье человека и питание - 2013».

Рынок здорового питания в России находится на стадии становления и имеет хорошие перспективы. Но для его поддержки требуется целый ряд законодательных и стимулирующих мер.

Международный Форум «Здоровье человека и питание - 2013» ставит своими главными задачами определение мер в области обеспечения продовольственной безопасности в России; совершенствование организации клинического, детского, спортивного и общественного питания в стране; оценку влияния ГМО и пищевых добавок на здоровье человека; профилактики и лечение заболеваний населения посредством питания; совершенствование культуры питания; пропаганду здорового питания и здорового образа жизни.

Разделы выставочной программы:
- экологически чистые продукты и технологии питания;
- продукты диетического питания;
- программы и методики здорового питания;
- детское питание;
- витамины, биоактивные добавки;
- фиточаи;
- йодо- и фитосодержащие продукты;
- питьевая вода;
- приборы контроля качества продуктов питания.

В последнее время во всем развитом мире отмечается тенденция по смене пищевых предпочтений. Население многих стран, столкнувшись с ростом числа заболеваний, вызванных несбалансированной диетой и перееданием, все больше внимание начинает уделять содержимому своих тарелок. Для России же развитие сегмента здоровой пищи это еще и шанс помочь собственным производителям.