В Амурской области состоялось совещание на тему: «Анализ работы хозяйств мясного направления продуктивности за 2014 год и задачи на 2015 год»

5 марта в с. Алексеевка в ООО «Юг» Бурейского района Амурской области под председательством заместителя председателя Правительства В.В. Бакуменко состоялось рабочее совещание по вопросу «Анализ работы хозяйств мясного направления продуктивности за 2014 год и задачи на 2015 год». Перед началом совещания участники посетили животноводческий комплекс ООО «Юг», где содержится более 1,5 тыс. голов крупного рогатого скота. Руководство и специалисты хозяйства поделились наработанным опытом получения продукции от скота мясного направления. Кроме этого, приглашенные партнеры представили свою продукцию сопутствующих товаров, применение которых позволяет более эффективно вести это производство.
В работе совещания принял участие губернатор Амурской области О.Н.Кожемяко, главы районов, начальники сельскохозяйственных отделов (секторов), специалисты курирующие животноводство в районе, а также руководители и специалисты сельхозпредприятий и КФХ занимающихся разведением крупного рогатого скота мясного направления.
В данном совещании первым заместителем министра сельского хозяйства области М. П. Кузьменко, была проанализирована работа мясного скотоводства Амурской области за 2014 год, сделаны выводы по недостаточной работе в части соблюдения технологии получения продукции от скота мясных пород, поставлены задачи по интенсивному развитию мясного скотоводства для муниципальных органов управления районов и сельхозтоваропроизводителей.
Начальником Управления ветеринарии и племенного животноводства Амурской области Р.К. Кузьменко были подведены итоги работы по контролю, выполнению ветеринарно-санитарных правил и зоотехнических требований на предприятиях мясного направления, поставлены задачи по осуществлению мероприятий по воспроизводству стада.
По итогам работы совещания губернатором области было поручено министерству сельского хозяйства, руководству муниципальных органов власти совместно с сельхозтоваропроизводителями области разработать дорожную карту по уходу за скотом мясного направления.