В Амурской области прошел семинар на тему «Особенности возделывания зерновых культур в 2014 году. Технология возделывания сои в условиях Приамурья»

1 апреля в администрации Завитинского района Амурской области состоялся кустовой научно-практический семинар сельхозтоваропроизводителей Завитинского, Михайловского, Октябрьского, Архаринского и Бурейского районов на тему: «Особенности возделывания зерновых культур в 2014 году. Технология возделывания сои в условиях Приамурья».
Перед участниками семинара с основными докладами выступили ученые ГНУ ВНИИ сои Россельхозакадемии по особенностям почвенно-климатических условий, сложившихся в текущем году по районам области, о роли короткоратационных севооборотов в современных условиях Амурской области, системе семеноводства зерновых культур и сои, сортовом составе сельскохозяйственных культур, возделываемых в области, мерах защиты растений от вредителей, болезней и сорняков, технологиях возделывания зерновых и сои в условиях Приамурья.
Также участникам семинара были представлены рекомендации по возделыванию сельскохозяйственных культур применительно к условиям, сложившимся в области.
В работе семинара приняли участие специалисты министерства сельского хозяйства области, ФГБУ «Россельхозцентр» по Амурской области, Управления Россельхознадзора по Амурской области. Всего в совещании приняло участие более 40 человек.