В Алтайском крае учреждена памятная медаль «60 лет начала освоения целинных и залежных земель на Алтае

Соответствующий указ подписал Губернатор Александр Карлин, - сообщает пресс-служба Администрации региона.
Новая награда учреждена в ознаменование 60-летия начала освоения целинных и залежных земель как дань глубокого уважения к самоотверженному труду целинников.
В соответствии с указом издано положение о памятной медали «60 лет начала освоения целинных и залежных земель на Алтае». В документе отмечается, что памятная медаль является формой поощрения Губернатором Алтайского края за заслуги в освоении целинных и залежных земель на Алтае в период с 1954 по 1958 год. Медалью награждаются граждане, принимавшие активное участие в освоении целинных и залежных земель, организационной и пропагандистской работе в районах освоения целины на Алтае.
Представления к награждению памятной медалью готовят главы администраций муниципальных районов и городских округов края по согласованию с органами социальной защиты населения по месту жительства награждаемых.
В настоящее время завершается подготовка эскиза памятной медали. Награду будут вручать в торжественной обстановке Губернатор Алтайского края, его заместители, а также главы администраций муниципальных районов и городских округов.
Памятная медаль носится на правой стороне груди и располагается ниже государственных наград Российской Федерации, СССР, наград Алтайского края и иностранных государств.