В Алтайском крае состоится выставка мясного крупного рогатого скота

Опыт и технологии ведения мясного скотоводства продемонстрируют 5 - 6 июня на выставочной площадке «Конный двор» в селе Новотырышкино Смоленского района.
Для специалистов животноводства будет организована выводка-конкурс крупного рогатого скота специализированных мясных пород n герефордской и казахской белоголовой. Также будут продемонстрированы животные галловейской и абердин-ангусской пород.
В рамках выставки состоится конкурс по разным номинациям, где будут определены лучшие коллективы хозяйств, занимающихся развитием мясного скотоводства. Кроме того, будут награждены лучшие животноводы, которые трудятся в отрасли. Итоги подведет специальная экспертная комиссия, в состав которой войдут ведущие ученые и практики Алтайского края.
Отметим, что, по последним данным, разведением мясного скота в регионе занимаются более 200 хозяйств во всех природно-климатических зонах. Интерес сельхозтоваропроизводителей к мясному скотоводству обусловлен низкой затратностью подотрасли и востребованностью на рынке высококачественной говядины. А успешному развитию способствуют меры господдержки, предоставляемой в рамках программы по развитию мясного скотоводства.