В Алтайском крае сформировали межведомственную комиссию по организации и проведению Всероссийской сельхозпереписи

Соответствующий указ подписал Губернатор Алтайского края Александр Карлин.
Комиссия n консультативно-совещательный орган, который координирует деятельность территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти края и органов местного самоуправления. В ее задачи входит также содействие органам исполнительной власти в реализации полномочий по организации и проведению на территории Алтайского края Всероссийской сельскохозяйственной переписи.
Обеспечение деятельности межведомственной комиссии по организации и проведению на территории Алтайского края Всероссийской сельскохозяйственной переписи осуществляет Главное управление сельского хозяйства Алтайского края. Председателем комиссии назначен заместитель Губернатора края Александр Лукьянов.
В Алтайкрайстате отметили, что межведомственная комиссия также вправе вносить предложения в территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы исполнительной власти Алтайского края и органы местного самоуправления по вопросам, касающимся организации и проведения на территории региона сельхозпереписи.
Подчеркнем, что Всероссийская сельскохозяйственная перепись начнется 1 июля 2016 года. Переписчики будут работать по 15 августа 2016 года.