В Алтайском крае распределены средства на поддержку местных инициатив граждан, поживающих в сельской местности

Соответствующее распоряжение утвердил Губернатор Александр Карлин.
Ассигнования будут направлены на реализацию проектов по созданию и обустройству парков культуры, зон отдыха, детских игровых и многофункциональных спортивно-оздоровительных площадок.
Документ, подписанный главой региона, предусматривает финансирование 13 проектов. Поддержка из федерального и краевого бюджетов будет направлена в Бийский, Благовещенский, Волчихинский, Краснощековский, Кулундинский, Немецкий национальный, Перовомайский, Романовский, Солонешенский, Топчихинский, Целинный и Чарышский районы.
До конца года в Алтайском крае планируется реализовать еще 13 проектов селян. На их осуществление также предусмотрена государственная поддержка. В целом за 2014 год в регионе будет поддержано 26 проектов. Общий объем финансирования превысит 40 млн. рублей.
Подчеркнем, что поддержка местных инициатив селян n одно из новых направлений среди мероприятий по стимулированию социального развития села. Подраздел «Поддержка местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности» включен в программу «Устойчивое развитие сельских территорий», которая запущена в России в этом году.