В Алтайском крае пройдет очередной фестиваль алтайского меда

17 февраля откроется новый четвёртый сезон Краевого фестиваля алтайского мёда. «Медовые» праздники n это пять ежегодных выставок и ярмарок, которые уже хорошо знакомы горожанам и гостям краевой столицы.
На февральской ярмарке будет представлена медовая продукция из 14 медоносных районов края. Перга, пыльца, прополис, трутневое молочко, пчелиный подмор, положки, воск n эти и другие натуральные продукты пчеловодства предложат товаропроизводители покупателям. Медовые композиции с ягодами и орехами, которые будут представлены на фестивале, придутся по вкусу даже самым изысканным гурманам.
Кроме того, мероприятие станет не только площадкой для реализации меда, но и для профессионального общения специалистов. В следующий раз оценить все достоинства продуктов алтайских пчеловодов можно будет в апреле на ярмарке полезных продуктов «Здоровье горожанина».
Отметим, что за 2013 год алтайскими товаропроизводителями на рынок представлены ряд новинок из меда: медовые фитокомпозиции для детей, медовые эликсиры, медовые композиции с продуктами пчеловодства, серия монофлерных медов и другие. Всего около 60 новых продуктов медовой индустрии.
На фестивале можно будет продегустировать и приобрести лучшие сорта меда и продукцию пчеловодства. Выставка традиционно пройдёт с 17 по 22 февраля.