В Алтайском крае превышен прошлогодний объем производства свекловичного сахара-песка

Единственное в регионе предприятие по переработке сахарной свеклы n открытое акционерное общество «Черемновский сахарный завод» продолжает свою производственную деятельность. Процесс производства свекловичного сахара-песка идет по запланированному специалистами предприятия графику.
По состоянию на 9 января производственные мощности завода позволили переработать 507,5 тысяч тонн сладкого корня. В настоящее время объем выработанного сахара-песка составляет свыше 58,9 тысяч тонн, что уже превышает объем производства сахара в прошлом сезоне на 1,9 тысяч тонн.
Одним из факторов увеличения производства ценного продукта является рекордный урожай сахарной свеклы в 2013 году n по данным Главного управления сельского хозяйства Алтайского края он достиг 641,0 тысячу тонн. Кроме того, одним из важных критериев является и выделение финансовых средств на развитие собственной свеклосеющей зоны Черемновского сахарного завода.
«Союз сахаропроизводителей России» информирует, в настоящее время в Российской Федерации продолжает работать 36 из 75 сахарных заводов.
Напомним, мощности алтайского предприятия составляют 4200 тонн переработки сахарной свеклы в сутки, что позволяет перерабатывать весь выращенный в крае объем данной технической культуры в оптимальные сроки. До 40% продукции произведенной сахарным заводом остается в Алтайском крае. Оставшийся объем отгружается в регионы Сибирского федерального округа, Дальнего Востока.