В Алтайском крае начался прием бизнес-проектов для участия в программе по поддержке семейных животноводческих ферм

В регионе стартовал конкурс по отбору бизнес-проектов на получение грантов. Подать документы претенденты на господдержку могут в Главное управление сельского хозяйства Алтайского края до 1 августа.
Напомним, что участники программы по поддержке семейных животноводческих ферм на базе крестьянских фермерских хозяйств могут рассчитывать на получение гранта в сумме до 10 млн рублей. В числе обязательных условий участия в программе n создание не менее трех новых рабочих мест. Средства гранта должны быть израсходованы на строительство, реконструкцию, модернизацию и ремонт семейной животноводческой фермы. Главное требование к претендентам на получение грантов - наличие в собственности земельных участков и животноводческих объектов.
Отметим, что в этом году уже одобрен ряд проектов. Государственную поддержку по программе поддержки семейных животноводческих ферм получили семь фермерских хозяйств.
Со всеми условиями участия в программе можно ознакомиться на сайте Главного управления сельского хозяйства в разделе «Господдержка».