В Алтайском крае началась подготовка к проведению ярмарки «Праздник Хлеба»

Планируется, что статусное краевое мероприятие состоится в июле. «Праздник Хлеба» войдет в программу проведения Международного продовольственного форума «Продовольственная безопасность. Аграрно-политический диалог», который организует Администрация Алтайского края.
Лейтмотивом специализированной ярмарки предложено сделать тему воспитания и формирования взаимопонимания и дружбы между различными народами и религиозными группами, проживающими на территории Алтайского края, через продукт, который население всего мира употребляет независимо от национальности и вероисповеданий n хлеб.
Не менее важной для проведения мероприятия станет тема здорового питания населения Алтайского края. Хлеб n незаменимый продукт. Одной из главных особенностей хлеба является то, что он может быть разнообразным n он может состоять из воды, дрожжей, соли и различных видов муки, может быть обогащен витаминами и минеральными веществами. Каждый этап в хлебопечении дает возможность внести свои индивидуальные изменения, которые помогут сформировать полезность и функциональность продукции.
По традиции в фестивале, который будет проходить на уличной площадке перед Дворцом зрелищ и спорта, примут участие хлебопекарные предприятия со всего Алтайского края.
Третья специализированная ярмарка «Праздник Хлеба» пройдет в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Здоровое питание населения Алтайского края» на 2013-2017 годы.