В Алтайском крае готовятся к проведению III Межрегионального агропромышленного форума «День сибирского поля-2013»

Вопросы организации рассмотрели в Главном управлении сельского хозяйства Алтайского края на заседании оргкомитета под председательством заместителя Губернатора Алтайского края Александра Лукьянова.
Участники совещания обсудили общую концепцию проведения предстоящего агрофорума, наметили план организационных мероприятий, определили тематические направления круглых столов и конференций.
Как подчеркнул Александр Лукьянов, с учетом масштабности и авторитетности форума в этом году на территории Сибирского агропарка (пос. Прутской Павловского района) будет продолжена работа по созданию инфраструктуры, улучшению системы информирования гостей агрофорума, расширению возможностей компаний-участников. «День сибирского поля» зарекомендовал себя в качестве одной из мощнейших в стране площадок по демонстрации и продвижению инновационных решений в агропромышленном комплексе. Поэтому перед организаторами стоит задача дальнейшего совершенствования процедуры проведения агропромышленного форума с целью максимальной концентрации достижений передовой аграрной науки и практики на территории Сибирского агропарка», - отметил заместитель Губернатора.
Проведение III Межрегионального агропромышленного форума запланировано на вторую декаду июля.
Подчеркнем, что с каждым годом День сибирского поля набирает популярность среди аграриев. Если в 2011 году его посетили 4 тыс. человек, то в 2012 году число гостей возросло до 9 тыс.