В агрохолдинге «Русь» Пермского района приступил к работе студенческий сельскохозяйственный отряд ПГСХА

Студенческий сельскохозяйственный отряд «В.О.М.» (вал отбора мощности) Пермской сельхозакадемии отправился на свою целину в агрохолдинг «Русь» Пермского района.
В отряд вошли 13 бойцов n студентов 3-4 курсов специальности «Механизация сельского хозяйства».
В честь этого события на базе агрохолдинга для бойцов студенческого отряда и сотрудников предприятия была организована торжественная линейка, на которой с напутственным словом выступили представители академии: и.о. проректора по внеучебной и воспитательной работе О.Г. Брыжко, декан инженерного факультета В.Д. Галкин, директор ЦСЗМ В.А. Болдырев, начальник Штаба студенческих отрядов А.А. Блюмин и представители от ООО «Русь»: ген. директор А.А. Витюховский, главный инженер А.А. Голдырев и директор по управлению персоналом Е.В. Солодянкина.
Первый день у бойцов студенческого отряда был посвящен знакомству с предприятием и прохождению инструктажа по технике безопасносности. А уже в майские праздники бойцы отряда вышли на работу в поле и занялись ремонтом сельхозмашин.
Представители Штаба студенческих отрядов академии уверены, что бойцы отряда перевыполнят все поставленные планы, а сотрудничество между Пермской ГСХА и ООО «Русь» будет продолжаться и в последующие годы еще много отрядов академии помогут предприятию на производстве