В агро- и лесопромышленном комплексах Ульяновской области продолжается рост заработной платы

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова для каждой отрасли экономики региона были установлены целевые показатели увеличения зарплаты на текущий год.
Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов области проводит мероприятия по повышению оплаты труда сотрудников курируемой сферы. Согласно статистическим данным, по итогам работы за 9 месяцев текущего года целевой показатель уровня заработной платы выполнен во всех курируемых отраслях: сельском хозяйстве, пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле, лесном хозяйстве.
Так, по направлению «сельское хозяйство» целевой показатель роста зарплаты на 2013 год составляет 110% к 2012 году. Фактически, за январьnсентябрь средний уровень оплаты труда здесь вырос на 11,2%.
В пищевой и перерабатывающей промышленности целевой показатель также 110%. При этом фактический рост составил 115,8% к соответствующему периоду прошлого года.
В сфере оптовой и розничной торговли за 9 месяцев 2013 года среднемесячная заработная плата по предприятиям отрасли выросла на 14,3%.
В лесном хозяйстве темп роста среднемесячной оплаты труда за январь-сентябрь текущего года достиг 119,5%. Это на 4,5% выше среднеобластного показателя (115%).
«Достижение целевых показателей по уровню заработной платы обусловлено продолжением успешной реализации на территории региона инвестиционных проектов как в агропромышленном комплексе, так и в лесном хозяйстве, - прокомментировал заместитель председателя Правительства n Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин. n Это также подтверждает социальную ответственность бизнеса и принципиальную позицию руководства предприятий».