В 2016 году Пермский край ожидает проведение Всероссийской сельскохозяйственной переписи

В соответствии с федеральным законом № 108-ФЗ «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» перепись проводится не реже, чем раз в 10 лет. Последняя перепись проходила в 2006 году.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2013г. № 316 («Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года») определены сроки проведения переписи - с 1 июля по 15 августа 2016 года.
Проведению переписи предшествует масштабная подготовительная работа. Так, необходимо обновить списки объектов, провести информационно-разъяснительную работу среди населения, подготовить материалы, подготовить помещения, подобрать и обучить персонал, привлекаемый для проведения переписи.
В целях своевременного выполнения комплекса мер по подготовке и проведению сельхозпереписи на территории края РАСПОРЯЖЕНИЕМ ГУБЕРНАТОРА ПЕРМСКОГО КРАЯ (от 12.05.2015 № 115-р) создана комиссия «О подготовке и проведении на территории Пермского края Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года».
7 августа состоялось первое заседание комиссии.
Для обеспечения конструктивного межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти, Пермьстата и органов местного самоуправления в вопросах, связанных с подготовкой и проведением сельскохозяйственной переписи в 2016 году в Пермском крае, утверждены план заседаний комиссии на 2015 год и распределение обязанностей между членами комиссии.