Увеличилось число поставщиков горюче-смазочных материалов для аграриев Волгоградской области

Увеличилось число поставщиков горюче-смазочных материалов для аграриев Волгоградской области.

Список предприятий-поставщиков ГСМ для сельскохозяйственных товаропроизводителей региона пополнился в течение мая. Теперь аграрии могут выбирать среди 12-ти предприятий, исходя из их доступности и соотношения «цена-качество». Кроме такого крупного поставщика, как ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт», на рынке ГСМ работают и предприятия, относящиеся к категории малого и среднего бизнеса. Полный список компаний опубликован на сайте регионального ведомства.

Как отметил министр сельского хозяйства Волгоградской области В.В.Иванов, в 2013 году сельхозтоваропроизводители могут приобрести ГСМ у любого поставщика, ближайшего к предприятию. Средства на приобретение ГСМ были предоставлены аграриям в составе несвязанной поддержки накануне посевной, как это и предусмотрено новыми правилами оказания господдержки.

Министерство сельского хозяйства Волгоградской области перед выходом хозяйств в поля провело работу по организации бесперебойного снабжения горюче-смазочными материалами. Совещание с основными поставщиками дало понимание, что недостатка горючего не будет. Сейчас обеспеченность сельхозорганизаций ГСМ приближается к 100 %. Некоторые хозяйства настолько оптимально распорядились средствами несвязанной поддержки, что даже запаслись топливом для проведения уже уборочной кампании.