Успехи студентов Якутской ГСХА на зимней универсиаде вузов Минсельхоза России

С 3 по 7 февраля в г. Благовещенске состоялась VII зимняя Универсиада вузов Минсельхоза России по мини-футболу и настольному теннису, откуда команда Якутской ГСХА вернулась с высокими наградами и морем впечатлений.
Своими рассказами поделились игроки сборной команды по футболу, студенты инженерного факультета Дмитрий Ковлеков, Владимир Гудзь, Вячеслав Федотов и игрок команды по настольному теннису Гаврил Афанасьев:
- Нас пригласили на VII зимнюю Универсиаду ВУЗов Минсельхоза России по Дальнему Востоку, которая проходила в городе Благовещенск. Из города Якутска мы выехали 3 февраля утром на двух микроавтобусах. В составе нашей делегации - руководитель и тренер, ассистент кафедры физического воспитания АТФ ЯГСХА Михаил Васильевич Петров, 8 футболистов, 5 теннисистов. Поездка длилась достаточно долго, заняла порядка 30 часов. На месте прибытия нас очень хорошо встретили и поселили в общежитие. Мы познакомились с местными студентами. Заметили, что жители г. Благовещенск очень дружелюбны.
На следующий день после сытного завтрака мы поехали на открытие Универсиады. Открытие было запоминающимся, особенно эффектным оказался танец в исполнении девушек-чирлидеров.
Чемпионат по мини-футболу длился один день. Команда теннисистов поехали в качестве болельщиков. В соревнование приняли участие две команды ДальГАУ, наша команда ЯГСХА г. Якутск и г. Уссурийск. По итогам соревнований первое место заняла команда ДальГАУ-1, второе место мы - сборная ЯГСХА, третье место второй состав ДальГАУ-2 , четвертое место заняли студенты из Уссурийска. За первое и второе место вручили кубок, грамоты и медали, соревнования прошли на ура! Традиционно все вместе сфотографировались.
Состязания по настольному теннису проходили в тот же день во второй половине дня, в просторном специализированном зале медицинского института. Всего заявлено было 4 команды. Особенно сильными соперниками оказались команды ДальГАУ. В финальной встрече с первой командой ДальГАУ со счетом 3:2 мы вырвали победу.
После соревнований с приятной усталостью и довольные мы возвратились в общежитие. В продолжении нас ждала экскурсия по достопримечательностям г. Благовещенска. Особенно красив был вечерний Благовещенск, а главное запечатлели реку Амур и вид на китайский город Хэйхэ и границу.
Пожелаем удачи чемпионам соревнования на выступлении в столице России - городе Москва.