Урожаю сои в США угрожает сухая и жарка погода, осадки будут ограниченными

Прогнозы показали сухие погодные условия на Среднем Западе США на этой неделе, что в некоторых регионах может негативно повлиять на урожай сои. Как пишет ростовский портал Agro2b, об этом 31 августа заявили сельскохозяйственные метеорологи из службы MDA.
Температур в конце текущей недели будет подниматься до 30-34 градусов по Цельсию, не опускаясь ниже 25 градусов тепла в ночное время, сообщает метеослужба MDA.
Осадки будет ограниченными, в пятницу пройдут небольшие дожди в северо-западных частях Среднего Запада. Более значительные дожди ожидаются на следующей неделе на севере Равнин и северо-западе американского Среднего Запада.
Дожди миновали большую часть востока Среднего Запада, усилив опасениям по поводу стрессового состояния урожая.
Центральные и восточные районы Иллинойса и запад Индианы также испытывает недостаток в осадках, в последующие 10 дней метеорологи не прогнозируют ослабление засухи для этих регионов.
Соя в данных регионах уязвима против засухи, особенно соевые бобы "двойного урожая", засеянные в июне после сбора урожая озимой пшеницы на тех же полях. Угроза посевам кукурузы не такая высокая, потому что урожай почти созрел.
Областям с соей двойного урожая около реки Огайо и на севере Дельты, вероятно, теперь придется ждать до середины месяца, чтобы увидеть появится ли вероятность выпадения дождей, говорится в ежедневном сообщении Commodity Weather Group.
Температура должна понизиться до уровней ниже нормы в середине сентября, но о появлении ранних заморозков пока не сообщается.
Зерновой портал Центрального Черноземья