"Уралкалий" будет отстаивать свои интересы в конфликте с Белоруссией

"Уралкалий"обратился в компетентные органы РФ с просьбой о содействии в незамедлительном прекращении политически мотивированного преследования сотрудников компании правоохранительными органами Белоруссии, говорится в сообщении "Уралкалия".
"В связи с уголовными делами, сфабрикованными правоохранительными органами Республики Беларусь против сотрудников ОАО "Уралкалий", компания считает необходимым вновь отвергнуть все выдвинутые белорусской стороной обвинения", - говорится в пресс-релизе.
Действия белорусской стороны представляют собой попытку использовать государственную политику и правоохранительную систему для нанесения ущерба ОАО "Уралкалий" как главному конкуренту государственной компании "Беларуськалий".
Компания заявляет, что не допустит, чтобы недобросовестные заявления белорусской стороны дискредитировали "Уралкалий", опорочили деловую репутацию компании, честь и достоинство ее руководства, работников и акционеров, ввели в заблуждение белорусское и международное сообщество и оказали давление на покупателей на рынках.
"Совет директоров и менеджмент компании высоко ценят доверие партнеров на рынках, выдержку и профессионализм сотрудников ОАО "Уралкалий". Компания продолжает реализацию объявленной стратегии и считает, что любые спорные ситуации должны решаться в правовом поле, без грубого использования силовых методов воздействия и политизации конфликта", - подчеркивается в заявлении.
"Уралкалий" заявляет, что будет отстаивать свои интересы в строгом соответствии с применимым законодательством в том числе и в судебном порядке.
Зерновой портал Центрального Черноземья