Управление сельского хозяйства правительства Еврейской автономной области приняло участие в 24-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарке

С 15 по 19 июня в г. Харбине Китайской Народной Республики состоялась 24-ая международная торгово-экономическая ярмарка.
Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка КНР является крупномасштабной международной торгово-экономической выставкой, утвержденной Правительством КНР, организаторами которой являются Министерство коммерции КНР, Госкомитет по делам развития и реформы КНР, Всекитайский комитет по содействию международной торговле, Народное правительство города Харбин.
Выставочная площадь ярмарки 86 тыс. кв. м.
Делегацию от Еврейской автономной области на 24-й Харбинской международной торгово-экономической ярмарке Китайской Народной Республики возглавил заместитель председателя правительства области Ощановский Владимир Иосифович. В состав делегации входил заместитель начальника управления сельского хозяйства правительства ЕАО Лиходовский Михаил Викторович.
На выставочной экспозиции Еврейской автономной области площадью 27 кв.м. были оформлены несколько стендов, отражающих перспективы развития агропромышленного комплекса области, строительства и других сфер экономики, инвестиционные проекты и предложения.
Предоставлены заинтересованным лицам 100 буклетов с инвестиционными предложениями в области агропромышленного комплекса ЕАО на английском и китайском языках.
В ходе проведения международной торгово-экономической ярмарки проведены переговоры с делегацией города Цзямусы возглавляемой заместителем мэра города Цзямусы госпожой Ван Пин об участии в 2013 году китайских компаний по производству и поставке сельскохозяйственной техники в агропромышленной выставке-ярмарке в Еврейской автономной области, а также об участии делегации ЕАО в Российско-Китайской ярмарке сельскохозяйственной техники в г. Цзямусы КНР и другим вопросам сотрудничества в сельскохозяйственной отрасли.
На конференции n презентации инвестиционных проектов Еврейской автономной области прозвучал доклад по теме: «Инвестиционный потенциал сельскохозяйственной отрасли ЕАО, государственная поддержка сельскохозяйственных товаропроизводителей на территории области».
Членами делегации осуществлен визит в Хэйлунцзянскую академию сельскохозяйственных наук, где осмотрен новый агротехнопарк. С достижениями китайских ученых в выращивании сои, кукурузы, риса, других зерновых культур познакомила начальник центра по научно-техническому сотрудничеству в области сельского хозяйства между Россией и Китаем госпожа ЧжанЦзюйМэй. В ходе посещения академии состоялась встреча с ее вице-президентом господином Лю Де. На ней обсуждались пути дальнейшего сотрудничества сельхозпроизводителей ЕАО с научным учреждением в области селекции и выращивания сельскохозяйственных культур. Осуществлен также визит в институт сельскохозяйственных машин и завод по переработке сои города Харбина.