Управление «Пензамелиоводхоз» - на межведомственной комиссии по гидротехническим сооружениям

Главный инженер ФГБУ «Управление «Пензамелиоводхоз» принял участие в работе заседания областной межведомственной комиссии по гидротехническим сооружениям (ГТС) на территории Пензенской области с участием глав и представителей администраций районов.
На заседании был заслушан доклад заместителя председателя комиссии:
- об итогах прохождения весеннего половодья и летне-осенних паводков;
- о работе, проводимой собственниками ГТС по составлению декларации безопасности ГТС, разработке расчета размера вероятного вреда, который может быть причинён в результате аварии ГТС, а также по страхованию риска гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на гидротехнических сооружениях.
По вопросу о вступлении органами местного самоуправления в права на бесхозяйные ГТС, находящиеся на территории муниципальных образований были заслушаны представители глав администраций Башмаковского, Бессоновского и Пензенского районов.
В свою очередь, главный инженер ФГБУ «Управление «Пензамелиоводхоз» доложил о ходе работ по страхованию находящихся в оперативном управлении учреждения ГТС и разработке декларации безопасности гидротехнических сооружений.