Управление «Алтаймелиоводхоз»: контроль экологической безопасности – в приоритете

Одним из ведущих направлений ФГБУ «Управление «Алтаймелиоводхоз» по обеспечению экологической безопасности является осуществление производственного контроля в области обращения с отходами с целью соблюдения экологических, природоохранных, санитарных и иных требований, установленных законодательством Российской Федерации в области охраны окружающей среды и здоровья человека, мониторинга состояния окружающей среды на территориях подконтрольных объектов.
В текущем году учреждением был разработан и согласован с Управлением Росприроднадзора по Алтайскому краю и республике Алтай Порядок обращения с отходами. Он включает в себя информацию об отходах производства, проводимых и планируемых мероприятиях по снижению их количества и негативного влияния на состояние окружающей среды, о внедрении малоотходных технологий на основе новейших научно-технических достижений.
Для 5 филиалов ФГБУ «Управление «Алтаймелиоводхоз» разработаны проекты нормативов образования отходов и получены лимиты на их размещение.