Уничтожение кротов и клещей

Во многих домах и на многих участках часто можно обнаружить непрошеных гостей: грызунов и насекомых. Подобные существа могут переносить различные вирусы и заболевания, они могут быть даже опасны для жизни. Поэтому с ними необходимо вести борьбу. Самостоятельно это сделать довольно сложно, стоит обратиться в специальную службу по борьбе с вредителями.
Особо опасными являются клещи – переносчики многих опасных болезней. Например, болезнь Лайма, которая поражает нервную систему и сердце, наносит такой ущерб здоровью, что может сделать человека инвалидом. Еще клещи переносят энцефалит, который тоже поражает нервную систему, может привести к параличу или смерти.
При появлении клещей на дачных участках, базах отдыха или в загородных домах нужно обязательно вызывать службу, которая сможет провести уничтожение клещей. Можно попробовать провести уничтожение на своей территории самостоятельно. Но стоит помнить, что профессионалы знают, что нужно соблюдать технику безопасности. А если вы захотите самостоятельно применить пестициды, то необходимо изучить информацию относительно этого, дабы не нанести себе вред.
Еще одними, весьма опасными вредителями являются кроты. Эти землероющие зверьки небольшого размера живут в подземных норах. Они с удовольствием поселяются в огородах и приусадебных участках. Там достаточно рыхлая почва, много червей, которыми питаются кроты. Поскольку за сутки крот может рыть около 20 метров новых тоннелей, то самостоятельно бороться с ним очень сложно, не заливание норок водой, не шумовые эффекты не помогают.
В то время, как своими действиями они наносят вред, полностью уничтожают все труды, которые были вложены в декорацию приусадебного участка. А если использовались услуги ландшафтных дизайнеров, то средства тоже были напрасно потрачены. Тем более кроты повреждают корни деревьев и растений, в результате чего они погибают. К тому же кучки земли, которые выброшены кротами из земли, значительно портят внешний вид участка. Хотя есть от них и некая польза – они едят личинок, которые способны уничтожить растения, но она несоизмерима с наносимым вредом.
Для предотвращения нанесения вреда этими землероющими зверьками стоит вызвать специальную службу, которая имеет опыт борьбы с вредителями дачных участков, а поэтому без труда сможет осуществить уничтожение кротов. Обращайтесь к профессионалам, которые применяют эффективные, а вместе с тем безопасные методы. Так можно сохранить красоту, которая находится вокруг дома.