Удобрения необходимо вносить

Государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Воронежской области проведена плановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя главы КФХ Семченко Новохоперского района
В ходе контрольно-надзорных мероприятий установлено, что на земельном участке крестьянско-фермерского хозяйства, предназначенном для производства сельхозпродукции, общая площадь которого составляет 57 га, не применялись минеральные и органические удобрения. Данным действием, а вернее бездействием главы КФХ нарушены требования Федерального закона от 16.07.1998 г. №101-ФЗ «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения». Согласно ст. 13 Земельного кодекса в целях охраны земель собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по сохранению плодородия почв.
Применять минеральные и органические удобрения обязанность каждого сельхозпроизводителя. В период вегетации растения потребляют много полезных питательных веществ, что постепенно приводит к снижению плодородия почв.
Управление напоминает, аграрии должны сохранять и повышать имеющийся уровень плодородия.
Глава КФХ привлечен к административной ответственности по ч.2. ст. 8.7 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа. Выдано предписание на устранение нарушения.

Пресс-служба
Управления Россельхознадзора
по Воронежской области
тел.: 8 (473) 260-57-14