Учения на узле гидротехнических сооружений на р. Вад проведены в Пензенской области

В Пензенской области проведены учения по оценке готовности к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций и достаточности мер по защите населения и территорий в случае возможных аварий на узле гидротехнических сооружений (ГТС) на реке Вад Вадинского района.
В результате учения органы управления ФГБУ «Управление «Пензамелиоводхоз» получили навыки по организации ликвидации ЧС в случае аварии на узле ГТС на реке Вад. Угроза подтопления населенных пунктов: с.Вадинск, д.Каменка, д.Лопатино, с.Большая Лука, д.Свищёво, с. Сергиево-Поливаново и с.Луговое ликвидирована. Работы полностью завершены за три часа.
По результатам учений комиссия Главного управления МЧС России по Пензенской области считает: ФГБУ «Управление «Пензамелиоводхоз» к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций и защите населения и территорий в случае аварии гидротехнического сооружения готово, органы управления, силы и средства организации с задачей по ликвидации чрезвычайной ситуации на гидротехническом сооружении справились.