Участились попытки незаконного провоза в Белгородскую область мясной и молочной продукции из Украины

Участились попытки незаконного провоза в Белгородскую область продукции животного происхождения через пункты пропуска на государственной границе России с Украиной. Только на минувшей неделе в багаже и ручной клади украинских граждан, въезжающих на территорию Российской Федерации было выявлено 546 килограммов мясной и молочной продукции, перевозимой без ветеринарных сопроводительных документов.
Больше всего нарушений зафиксировано на железнодорожной станции «Белгород». Только в пятницу, 26 сентября,у пассажиров электропоезда «Казачья Лопань-Белгород» было обнаружено полтора центнера сыра. Всего же инспекторами Управления Россельхознадзора по Белгородской области отсюда возвращено 391,7 килограммов этого продукта, говорится в отчетном документе ведомства.
Сорок килограммов сала без необходимой документации пытался провезти через границу еще один гражданин Украины. Он задержан на международном автомобильном пункте пропуска «Нехотеевка» и также не был пропущен на территорию Российской Федерации.
Семь партий мясной и молочной продукции выявлено в международном пункте пропуска «Шебекино», вся она по решению инспекторов Управления Россельхознадзора по Белгородской области была утилизирована.
Зерновой портал Центрального Черноземья