У студенческих отрядов Алтайского государственного аграрного университета стартовал третий трудовой семестр

В этом году студенческий отряд АГАУ «Эдельвейс» примет участие в строительстве олимпийских объектов в городе Сочи. Студенческий отряд «Фантазия» будет трудиться на Всероссийской студенческой стройке в городе Екатеринбурге. Местом дислокации студенческих отрядов «Веста» и «Держава» станут объекты Ямало-Ненецкого автономного округа. Созданный на базе АГАУ всероссийский студенческий отряд «Планета», который объединил в себе представителей 6 аграрных вузов России, будет работать в Калужской области на строительстве автомобильной дороги, - сообщает пресс-служба вуза.
В Ярославскую область поедет Всероссийский студенческий сельскохозяйственный отряд «Альтаир». Отряд станет трудиться на животноводческом комплексе. На территории Алтайского края будут работать студенческие отряды «22 регион» и «Аграрник» (Каменский и Заринский районы). Студенческий отряд «Терра» начнет работу в Республике Алтай.
Также бойцы отрядов проводников будут осуществлять перевозку пассажиров по различным направлениям на территории РФ. Отряды сервисного направления будут работать на туристических базах.