Тюменская область продемонстрировала свои достижения в области АПК

Сегодня станет известно, какой из регионов лучший в АПК. В Челябинске подведут итоги и назовут имена победителей 4 межрегиональной агропромышленной выставки Уральского федерального округа. Свои достижения в области сельского хозяйства представили 6 субъектов России. Одна из многочисленных была делегация нашего региона.
Тюменская область не случайно стала территорией отличий. В последние годы модернизация сельского хозяйства в нашем регионе идет уверенными темпами, что и стало отличительной чертой нашего агропрома от других субъектов. Это не могло не сказаться на качестве продукции. Оценил на вкус тюменские достижения и полпред президента в Уральском округе Игорь Холманских.
Стенд Тюменской области заметно отличался от остальных. Здесь можно было не только увидеть все разнообразие выпускаемой в нашем регионе продукции: начиная от молочки заканчивая мясом и достижениями аграрной науки. Но и узнать о сельхозпредприятиях.
«Развиваемся мы динамично. Если мы посмотрим на каждом стенде то, что касается молока, то, что касается развития нашей мясоперерабатывающей промышленности, то, что касается производства овощей, представлены диаграммы, по которым видно, что мы лидируем в УрФО. То, что касается картофеля и овощей, мы занимаем 1 и 2 места», - отметил Владимир Якушев.
Посетители выставки, а это преимущественно местное население, не остались равнодушными к продукции из Тюмени. Уже в первые часы работы выставки дегустационные столы заметно опустели.
И такое сотрудничество не могло не назреть. Часть тюменских предприятий уже имеют налаженную связь с челябинскими коллегами. А для большинства эта выставка стала импульсом к началу сотрудничества с южноуральцами. И уже скоро бренд «Покупаем тюменское» можно будет встретить на прилавках Челябинска.Зерновой портал Центрального Черноземья