Турецкий агрохолдинг Arbel готов инвестировать в Крым

Крупный турецкий агрохолдинг "Арбель"(Arbel), удерживающий лидирующие позиции в мире по производству и реализации бобовых культур, заинтересован инвестировать в крымскую экономику, сообщает РИА Новости со ссылкой напредседателя совета директоров холдинга Махмута Арслана.
М.Арсланподчеркнул, что знаком с инвестиционным климатом всех стран СНГ, среди которых Россия — это наиболее выгодное и надежное место вложения иностранных инвестиций.
Инвестор рассказал, что интересовался инвестиционными вложениями в Крым, когда тот был в составе Украины, однако затем оставил эту затею. "Я вижу, что Крым добьется гораздо больше успехов, будучи в составе Российской Федерации. Я отдаю себе отчет, что в мире уделяется много внимания, на мой взгляд, реализации наложенным Европейским союзом и Америкой санкциям", — сказал Арслан на встрече с крымскими властями.
По его словам, турецкий агрохолдинг, который успешно реализует свои проекты в Канаде, США, Китае, Австралии, Южной Африке, Киргизии, заинтересован вложить средства в выращивание бобовых культур в Крыму, где для этого хорошо подходят климатические условия.
В свою очередь вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек подчеркнул, что крымский регион заинтересован в турецких инвестициях, поэтому власти готовы оказать поддержку и содействие их начинаниям.
"Ваш приход в российский Крым доказывает, что, несмотря на политизацию крымского вопроса в мире, наш регион обладает всеми необходимыми условиями, чтобы инвесторы такого высокого уровня хотели развивать свой бизнес именно здесь", — заключил Бальбек.
Совет ЕС 19 июня опубликовал пресс-релиз, в котором сообщается о продлении до 23 июня 2016 года действия ограничительных мер в отношении Крыма и Севастополя.
Зерновой портал Центрального Черноземья