Трудовой юбилей кубанского мелиоратора

20 декабря исполнилось 50 лет трудовой деятельности, из них 37 лет в должности заместителя директора, в ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Краснодарскому краю» заслуженному мелиоратору Российской Федерации, ветерану труда Ерохову Александру Александровичу.
За период работы в управлении он зарекомендовал себя дисциплинированным, высокопрофессиональным специалистом-мелиоратором, требовательным руководителем с высокими организаторскими способностями. Решаемые им вопросы водопользования и технической эксплуатации мелиоративных водохозяйственных объектов Краснодарского края обеспечивают высокий технический уровень рационального использования оросительной воды и безаварийной эксплуатации оросительных систем, что обеспечивает сельским товаропроизводителям высокие урожаи сельскохозяйственной продукции. Александр Ерохов внес большой вклад в создание и развитие в крае крупного водохозяйственного комплекса, организации и становлении службы эксплуатации мелиоративных систем и водохозяйственных объектов.
При его активном участии на Кубани в период с 1966 года были построены оросительные системы на площади 350 тыс. га, Крюковское, Варнавинское и Краснодарское водохранилища, Федоровский и Тиховский гидроузлы, рыбомелиоративные и рыбозащитные сооружения, насосные станции, создана разветвленная инженерная служба по их эксплуатации.
Родина высоко оценила его личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Российской Федерации и Кубани, ему присвоено высокое звание «Заслуженный мелиоратор Российской Федерации». Награжден двумя медалями «За трудовое отличие, Почетными грамотами Минсельхоза России, двумя медалями главы администрации (губернатора) Краснодарского края «За выдающийся вклад в развитие Кубани», высшей ведомственной наградой Минсельхоза России - серебряной медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» и многими Почетными грамотами управления «Кубаньмелиоводхоз» и администрации края.