Трактор Massey Ferguson 5610, покоривший Южный полюс, теперь доступен для заказа в России

AGCO-RM (СП международного производителя сельскохозяйственной техники AGCO и российской корпорации «Русские машины», объединяющей машиностроительные активы промышленной группы «Базовый Элемент») представил специальную версию легендарного, покорившего Южный полюс трактора Massey Ferguson 5610, ставшим доступным для заказа и в России.
В AGCO-RM сообщили о старте продаж специальной версии (Special Edition) трактора Massey Ferguson 5610, получившего всемирную известность благодаря экспедиции Antarctica2 и вошедшего в Книгу рекордов Гиннеса. Машина будет исполнена в той же модификации, что и модель, покорившая Южный полюс в конце прошлого года.
Продемонстрировав поразительную прочность и выносливость, трактор MF 5610 вписал свое имя в историю и стал первым колесным сельскохозяйственным трактором, который, преодолев по суше путь протяженностью 4 638 км, достиг географического Южного полюса. За ходом экспедиции и приключениями участников следили миллионы людей по всему миру — с помощью средств массовой информации, социальных сетей и официального сайта Antarctica2. Экспедиция и трактор, ставший ее неотъемлемой частью, еще раз доказали – на свете нет ничего невозможного!
Теперь и российские аграрии имеют возможность почувствовать дух этого невероятного приключения: их вниманию предлагается новый трактор MF 5610 Antarctica2 Special Edition, оснащенный целым рядом уникальных опций и эксклюзивных элементов конструкции, спроектированных с учетом всех сложностей маршрута, пролегавшего по полярным льдам. Уделяя особое внимание комфорту, безопасности и управляемости, разработчики создали уникальный трактор с неповторимым набором особых характеристик:
•Сиденье Superdeluxe на пневматической подвеске;
•Механическая подвеска кабины;
•Шесть светодиодных фонарей;
•ВОМ с частотой вращения 540/540E/1000 об/мин;
•Внедорожная информационно-развлекательная система Massey Ferguson;
•Очиститель заднего стекла;
•Коробка передач AutoDrive Dyna-4;
•Крылья в стандартной комплектации;
•Окрашенные в черный цвет решетки моторного отсека;
•Наклейки партнеров экспедиции Antarctica2.
К другим особенностям модели, появившимся благодаря партнерам экспедиции, относятся шины Trelleborg, которые входят в стандартную комплектацию, и телеметрическая система управления машиной AgCommand, разработанная подразделением Fuse® Technologies корпорации AGCO, — она предлагается на заказ. Кроме того, AGCO Finance, глобальный партнер корпорации AGCO, готов предоставить клиентам полный перечень финансовых решений для приобретения данной модели.
Еще одним приятным дополнением станет размещенная в кабине каждого трактора особая идентификационная табличка Antarctica2 с выбитым номером специальной версии.
Кэмпбелл Скотт, директор по развитию бренда Massey Ferguson:
— И экспедиция, и трактор обратили на себя всеобщее внимание и покорили сердца людей по всему миру. Экспедиция на Южный полюс оказалась настолько значимым и вдохновляющим достижением, что мы ожидаем высокого спроса на специальную версию трактора, производство которой уже началось. Мы рекомендуем фермерам заранее подать заявку, чтобы гарантированно получить одну из этих потрясающих машин, вошедших в историю XXI века, и возможность стать частью удивительного путешествия.
Манон Оссевоорт(более известная как «Tractor Girl»), ведущий водитель и главный вдохновитель экспедиции Antarctica2:
— Перед трактором была поставлена непростая задача, и он справился с ней великолепно — оказался прочным и надежным помощником. Он продолжал упорно преодолевать все труднопроходимые препятствия, пробираясь через снег и льды. Для меня трактор стал символом мудрости фермеров из краев, где я выросла, — он не так быстр и маневренен, но зато он очень сильный. Медленно, но верно он идет к своей цели и почти никогда не сбивается с пути. Во время экспедиции мы окрестили его «самым выносливым трактором на Земле» и гордимся, что именно он доставил нас на край света!
Тракторы MF 5610 Antarctica2 Special Edition с превосходным соотношением цены и качества доступны для заказа на территории России во всех дилерских центрах AGCO-RM.
Зерновой портал Центрального Черноземья