Торжественное вручение ключей от зерноуборочных комбайнов сельхозтоваропроизводителям Амурской области

29 августа на АО ПО «Шимановский машиностроительный завод Кранспецбурмаш» Амурской области состоялось торжественное вручение ключей от 55 зерноуборочных комбайнов «Амур-Палессе» сельхозпроизводителям и руководителям крестьянско-фермерских хозяйств Приамурья, получившим машины в рамках реализации программы обновления парка техники, проводимой ОАО «Росагролизинг». В 2015 году на реализацию этой программы «Росагролизинг» для Амурской области выделил самую большую в России квоту финансирования n 335 миллионов рублей.
Основными преимуществами Программы обновления проводимой ОАО «Росагролизинг» являются: отсутствие аванса и отсрочка первого платежа на 6 месяцев. Амурская область приняла самое активное участие в Программе обновления. По убедительным просьбам Правительства Амурской области, ОАО «Росагролизинг» несколько раз значительно увеличивало выделенные на регион квоты. За период 2012-2015 гг. хозяйства области приобрели по лизингу ОАО «Росагролизинг» около 400 единиц сельскохозяйственной техники регионального производства, в том числе более 250 единиц n по Программе обновления.
Стратегическим партнёром для региона в производстве зерноуборочных комбайнов «Амур-Палессе» является ОАО «Гомсельмаш». За годы сотрудничества из комплектующих ОАО «Гомсельмаш» было произведено более 700 зерноуборочных комбайнов идеально адаптированных к сложным технологическим условиям работы в области.
На торжественном мероприятии присутствовали исполняющий обязанности губернатора Амурской А.А. Козлов, заместитель Председателя Правительства области В.В.Бакуменко, министр сельского хозяйства области С.И.Вологдин, главы администраций и руководители органов АПК муниципальных районов области, руководители и специалисты сельхозорганизаций области.
Открыл мероприятие генеральный директор АО ПО «ШМЗ Кранспецбурмаш» П.В.Березовский, поблагодарив аграриев за выбор амурской марки зерноуборочных комбайнов «Амур-Палессе».
Исполняющий обязанности губернатора Амурской А.А. Козлов в приветственном слове поздравив аграрием отметил, что это очень важное событие, особенно в нашем аграрном регионе, когда сельхозпредприятия могут на весьма щадящих условиях получить новую технику, а так же, что этим решается еще одна очень важная сейчас задача - импортозамещение.
Новые машины отправились в Белогорский, Завитинский, Мазановский, Свободненский, Октябрьский, Архаринский, Константиновский, Благовещенский, Тамбовский, Бурейский, Зейский и Шимановский районы.