Тепличный комбинат «Ростовский» даст урожай в текущем году

В Неклиновском районе Ростовской области продолжается строительство Тепличного комбината «Ростовский» площадью 16 гектар. На сегодняшний день завершен первый этап первой очереди инвестпроекта. Речь об этом шла на совещании, посвященном реализации «100 губернаторских проектов», в Минсельхозпроде области.
- Мы уделяем большое внимание строительству данного тепличного комплекса, так как он имеет большое значение для экономики региона, - отметил заместитель донского губернатора n министр сельского хозяйства и продовольствия Вячеслав Василенко n Плановые показатели производства n 9,6 тысяч тонн готовой продукции в год. Создание на Дону современного тепличного комбината с передовым оборудованием позволит обеспечивать население Ростовской области свежими и экологически чистыми овощами. Кроме того, новое предприятие позволит создать 250 новых рабочих мест в сельской местности.
ООО «Тепличный комбинат «Ростовский» с 2012 года реализует инвестиционный проект по строительству тепличного комплекса площадью 16 га для производства овощей и зеленых культур на территории Неклиновского района в районе с. Вареновка.
Стоимость инвестиционного проекта превышает 2 млрд рублей.
На сегодня, по данным донского аграрного ведомства, завершено строительство первого этапа первой очереди объекта, в том числе произведен монтаж производственного склада, металлоконструкций первой очереди теплиц (8,6га) и их остекление, построен газопровод, систем отопления, производственная и бытовая канализация.
Завершение реализации первой очереди проекта запланировано в конце апреля 2013 года. Сегодня уже начинаются работы по строительству второй очереди теплиц. Запуск всего тепличного комплекса «Ростовский» планируется произвести в июне 2013 года.