Телепроект «Фермеры» ГТРК «Пенза» отмечен благодарностью Минсельхоза России

Телепроект «Фермеры» ГТРК «Пенза» отмечен благодарностью Минсельхоза России.

Председатель организационного комитета Всероссийском конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике в 2015 году «Моя земля - Россия» Елена Астраханцева направила благодарность за активное участие в конкурсе минсельхоза России заместителю начальника службы информационных программа телевидения ГТРК «Пенза» Юлии Шевырёвой (Белохвостиковой). На конкурс был представлен телепроект «Фермеры», рассказывающий о начинающих фермерах, создании семейных ферм и оказываемой им в Пензенской области государственной поддержке.

Он вошел в номинацию «За лучшую конкурсную работу о сельскохозяйственной кооперации», участие в которой приняли 60 российских журналистов. Всего на конкурс было подано 2 903 работы из 77-ми регионов страны. Телепроекты по сельской тематике Юлии Шевырёвой (Белохвостиковой) уже становились призерами конкурсов.

Так, ее программа «Сельские вести», посвященная развитию придорожного сервиса в регионе, заняла 2-е место на фестивале ПФО «Открой Приволжье», который проходил в Нижнем Новгороде в октябре 2011 года.