Техническое переоснащение АПК – одна из приоритетных задач региональных властей Сахалинской области

На приобретение новой сельхозтехники для островных аграриев в этом году запланировано более 170 млн.рублей. Технический автопарк островных сельхозтоваропроизводителей будет ежегодно обновляться за счет средств областного бюджета в рамках Долгосрочной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Сахалинской области на 2013-2020 годы».
Сахалинская область первая среди субъектов Дальневосточного федерального округа уже получила в этом году первую партию новой сельхозтехники. 18 машин в начале февраля пополнили автопарк сахалинских аграриев.
9 февраля в министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области состоялось совещание с сельхозтоваропроизводителями по вопросу поставок сельскохозяйственной техники.
Открыл совещание министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Николай Борисов.
Перед руководителями сельхозпредприятий и главами крестьянских (фермерских) хозяйств области выступили представители крупнейших на Дальнем Востоке поставщиков специализированной сельскохозяйственной техники от компаний Ростсельмаш, Гомсельмаш и других известных фирм.
Заместитель генерального директора ООО «Дальневосточный автоцентр» Геннадий Пехота, директор по региональным продажам ООО «Клевер» Артем Грешнов, официальный дилер фирмы «Квернеленд» Александр Юзеев подробно рассказали сельхозтоваропроизводителям и продемонстрировали на слайдах ассортиментный перечень продукции кампаний, технические возможности и механизмы поставов техники.