Тайская Charoen Pokphand Group вложит в российский агропром более миллиард долларов

Российский фонд прямых инвестиций(РФПИ) и крупнейший конгломерат Таиланда Charoen Pokphand Group(CP Group) договорились о создании совместного инвестиционного фонда, сообщает агентство ТАСС.
Об этом генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриевобъявил на встрече Международного экспертного совета фонда с Президентом России Владимиром Путиным, организуемой ежегодно в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Дмитриев также сообщил, что инвестор намерен вложить в российские агропроекты более $1млрд. Из них около $600 млн будет проинвестировано уже в этом году, передает агентство «Прайм».
Отмечается, что основной задачей фонда станет поиск инвестиционных возможностей и осуществление совместных инвестиций в долгосрочные проекты на территории России в таких секторах, как сельское хозяйство, производство и дистрибуция продуктов питания, включая молочную и мясную продукцию, а также мяса птицы.
Основные активы CP Group сосредоточены в агропромышленном и продовольственном секторе, маркетинге и дистрибуции, а также в телекоммуникационной отрасли. Группа объединяет более 200 компаний в 17 странах с общей численностью персонала свыше 300 тыс сотрудников.
Зерновой портал Центрального Черноземья