Тамбовское сельхозпредприятие «Брахросагро» получит 6 млн евро от немецкого инвестора

Владелец немецкой сталелитейной компании Reiner Brach GmbH и совладелецООО «Брахросагро» Райнер Брах планирует «в ближайшие два года» вложить5-6 млн евров российское сельхозпредприятиев селе Старое Сабурово Никифоровского района Тамбовской области.На данный момент на предприятии работает 28 человек, около 20 рабочих мест будет еще создано на элеваторе.
Господин Брах уже направил на строительство элеватора с переработкой 500 тонн зерна в сутки более 10 млн евро, сообщает пресс-служба обладминистрации. Для развития растениеводства было закуплено немецкое, голландское и российское оборудование. В настоящий момент завершается строительство мукомольного и хлебопекарного производств, следует из сообщения.
В этом году элеватор ООО «Брахросагро» будет принимать урожай пшеницы, ячменя и подсолнечника, выращенных на 5,3 тысячах гектарах земель.
В дальнейшем инвестор планирует производить в регионе фильтры для очистки воды на биологической основе, а также заняться рыболовством «и даже авиационным производством».
«Я родился в 1939 году, в войну моя семья голодала. Это у меня сидит в подсознании — не допустить, чтобы люди голодали», - приводит словаБраха газета Коммерсантъ.
По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Брахросагро» зарегистрировано в 2008 году в Тамбове, уставный капитал – 10 тыс. рублей. Учредителями являются Павел Поспелов (51%) и Райнер Брах (49%), гендиректор - Ирина Михаелис. Выручка в 2013 году составила 64,8 млн рублей, чистая прибыль – 4,5 млн рублей.
Зерновой портал Центрального Черноземья