Тамбовский проект импортозамещения сократит ввоз зарубежного посевного материала

Как стало стало известно по итогам встречи руководителя тамбовского агрохолдинга «Корнев Групп» Михаила Корнева с председателем Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Владимиром Салминым , тамбовский импортозамещающий проект позволит сократить ввоз зарубежного посевного материала.
Михаил Корнев пояснил, сообщает издание Абирег, что тамбовские аграрии запускают в селе Борщевом производство по выпуску семян картофеля.
По словам руководителя тамбовского агрохолдинга «Корнев Групп», расчеты показывают, что успешная реализация тамбовского проекта позволит заметно сократить ввоз посевного материала из-за рубежа.
На встрече Владимир Салмин интересовался не только экономическими показателями, но и наличием новых инвестиционных программ и уровнем энерговооруженности предприятия.
Кроме того, речь зашла о внедрении в производство новаций сельскохозяйственной науки, о повышении эффективности машинно-тракторного парка, оборудования и спецтехники, подготовки и повышения квалификации кадров руководящего звена и массовых профессий.
Ранее СМИ писалим, что тамбовские власти разработали и утвердили План первоочередных мер по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе на период 2015-2017 годов. Комплекс мер разделен на четыре основных блока: «Активизация экономического роста», «Поддержка отраслей экономики», «Обеспечение социальной стабильности», «Мониторинг и контроль ситуации в экономике и социальной сфере».
Основные активы «Корнев групп» расположены в селе Борщевом Тамбовской области, где с 2012 года введен в эксплуатацию логистический комплекс, в состав которого вошли картофелехранилища на 60 тыс. тонн готовой продукции, овощехранилище на 2 тыс. тонн, семенное хранилище объемом 4 тыс. тонн и другие объекты. Земельный банк компании - свыше 18,6 тыс. га.
Зерновой портал Центрального Черноземья