Тамбовский «Крахмалопродукт» наращивает производство и инвестиции

Хоботовское предприятие «Крахмалопродукт»в первом полугодии 2015 года увеличило объем производства на 170%. В общей сложности произведено товаров на сумму 781 миллионов рублей. Объем инвестиций при этом превысил 37 млн рублей (в 3,2 раза выше прошлогодних показателей), сообщает обладминистрация.
Предприятие расположено в Первомайском районе Тамбовской области и специализируется на производстве крахмальной патоки, сухого кукурузного крахмала, сухого кукурузного зародыша и сухого кукурузного глютена. По данным региональных властей, за последние годы на заводе проделана большая работа по увеличению мощностей в основных технологических цехах, произведено техническое перевооружение: основное оборудование заменено на новое, более прогрессивное, позволяющее выпускать высококачественную продукцию.
В пресс-релизе поясняется, что ежедневный выпуск готовой продукции (патока и крахмал) на предприятии за первое полугодие составил более 205 тонн в сутки.
Основными поставщиками сырья являются сельхозпроизводители зерна кукурузы Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской, Воронежской и Тамбовской областей. Что касается потребителей выпускаемой продукции, то крaхмaльную пaтoку пoстaвляют нa кoндитерские фaбрики «Рoт-Фрoнт», «Крaсный Oктябрь», «Бaбaевский», «Удaрницa», «Тaкф». Сухoй кукурузный крaхмaл пoкупaют предприятия пищевoй, текстильнoй и бумaжнoй прoмышленнoсти, a глютен и сухoй кукурузный зaрoдыш - птицефaбрики и кoмбикoрмoвые зaвoды.
Зерновой портал Центрального Черноземья