Тамбовские сельхозпроизводители представили свою продукцию на выставке «Золотая осень-2014»

В Москве открылся ежегодный Всероссийский агропромышленный фестиваль «Золотая осень». Участие в традиционном празднике урожая принимают 55 субъектов Российской федерации и 24 страны мира. В рамках выставки организована широкая ярмарка, где российские и иностранные производители представляют свою продукцию.
Продукция, представленная на выставке, поражает своим разнообразием. Молочные и мясные продукты, напитки и кондитерские изделия, фрукты и овощи, товары народных промыслов и многое другое можно не только найти на прилавках в дни ярмарки, но и попробовать на вкус. Региональные представители привлекают покупателей не только ассортиментом, но и своеобразными выступлениями.

На открытии выставки побывал премьер-министр России Дмитрий Медведев. В разговоре с губернатором Тамбовской области Олегом Бетиным премьер отметил значительный вклад нашего региона в развитие сельхозпроизводства страны. Всего на выставкеболее 30 тамбовских производителей представили свою продукцию. Это и мясные, и сырные изделия.
Владимир Копылов, генеральный директор сыродельного завода, с. Бондари:
«Мы привезли сюда свою новую продукцию: это йогурт натуральный, йогурт классический со вкусом ягод. Мы надеемся, что все это понравится не только нашим покупателям, но и покупателям в регионах».
«Визитной карточной»Тамбовской областисталияблоки, из которых соорудили уникальные конструкции. Специально для этого из Тамбова в Москву было привезено 2,5 тонны яблок различных сортов.
В рамках выставки «Золотая осень-2014» состоится 16 отраслевых конкурсов, в том числе «За производство высококачественной продукции и высокоэффективной хозяйственной техники». Запланированы конференции и круглые столы, посвященные вопросам и перспективам сотрудничества России со странами ближнего и дальнего зарубежья и повышению конкурентоспособности отечественной сельхозпродукции, где немаловажная роль будет уделена Тамбовскому региону.
На деловую часть мероприятий тамбовские делегаты во главе с губернатором Олегом Бетиным возлагают большие надежды. В планах подписание соглашения о сотрудничестве с Департаментом развития торговли Москвы. А в первый день работы форума уже подписан договор о развитии Токаревской птицефабрики.
В рамках агропромышленной выставки губернатор Олег Бетин встретится с председателем правительства Дмитрием Медведевым. Где обсудят вопросы касающиеся как самой птицефабрики, так и других аспектов сельхозпроизводства.
Зерновой портал Центрального Черноземья