«Тамбовские фермы» планируют строительство завода по переработке кукурузы

На Староюрьевском хлебоприемном предприятии (подразделение ООО "Тамбовские фермы") в текущем году введены в строй новые емкости хранения на 22,5 тыс. тонн.
Такжепредприятие планирует начатьстроительство завода по переработке кукурузы, сообщила пресс-служба областной администрации.
Как пояснили,на староюрьевском элеваторе в настоящий момент завершены пуско-наладочные работы. С учетом новых емкостей хранения общие возможности предприятия сейчас составляют 55 тыс. тонн.
По информации обладминистрации, предприятие занимается приемкой, сушкой, хранением и отгрузкой продукции, выращенной на полях ООО "Тамбовские фермы", которое, в свою очередь, обрабатывает 12,5 тыс. га земель.
Отметим, что на днях предприятие с рабочим визитом посетил временно исполняющий обязанности главы администрации области Александр Никитин, который обсудил с руководством ООО "Тамбовские фермы" инвестиционные планы компании. Также руководитель региона обговорил с местными аграриями инновационное земледелие, технологии производства, применяемые сорта и многие другие вопросы.
Напомним, что в текущем году тамбовские власти планируют освоить 127 млрд рублей инвестиций в основной капитал (против 112,7 млрд рублей в прошлом году). В АПК планируется направить 40 млрд рублей.
Общая стоимость проекта составляет 1 млрд 800 млн рублей. Элеватор позволит принимать, очищать, сушить, хранить и отпускать зерно до 250 тысяч тонн в год.
Зерновой портал Центрального Черноземья